О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза согласовала проект реконструкции "Внуково-3"

Эксперты Главгосэкспертизы выдали положительное заключение на проект реконструкции здания терминала ВВЛ и строительство павильона № 1 в Центре Бизнес-Авиации

Москва. 06 июля. АвиаПорт - Эксперты ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" (Главгосэкспертизы России) рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию здания терминала внутренних воздушных авиалиний и строительство павильона № 1 в Центре Бизнес-Авиации и выдали положительное заключение, говорится в сообщении пресс-службы управления.

В сообщении отмечается, что проектными решениями предусмотрена организация на территории комплекса "Внуково-3" сектора специального обслуживания пассажиров площадью 1,05 тыс. кв. м. Здесь планируется разместить операционный зал с зоной регистрации и стойкой информации, зону проверки багажа, помещение доврачебной помощи, зал ожидания вылета, совмещённый с залом прилёта, и кафе. Со стороны главного фасада здания сектора спецобслуживания будет реконструирована и привокзальная площадь. Кроме того, здесь построят двухэтажный павильон № 1 общей площадью 113 квадратных метров. Здание будет предназначено для временного пребывания дежурных водителей спецавтотранспорта.

Годовой объем пассажирских перевозок сектора специального обслуживания пассажиров Центра Бизнес-Авиации составит 42 тыс. человек, а пропускная способность - 40 пассажиров в час.

Справка

Международный аэропорт "Внуково"
- третья по объёму пассажиропотока воздушная гавань России по итогам 2019 года. Аэропорт обслуживает около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний в год. Маршрутная сеть "Внуково" охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. Аэродромный комплекс располагает двумя взлётно-посадочными полосами длиной 3 500 и 3 060 м, пропускная способность составляет 58 взлётно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс общей площадью около 300 тыс. кв. м рассчитан на обслуживание до 35 млн пассажиров в год. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта составил 24,2 млн человек, что превышает результат 2018 года на 11,7%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка