О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские эксперты нашли новые детали по делу МН17

Китайские эксперты нашли слабые места в официальном расследовании дела МН17. Сообщается о новых свидетелях в деле о катастрофе Boeing-777, который был сбит над Украиной

Китайские эксперты нашли слабые места в официальном расследовании дела МН17. Сообщается о новых свидетелях в деле о катастрофе Boeing-777, который был сбит над Украиной.

Китайские журналисты популярного местного издания Sohu раскрыли новые данные по авиакатастрофе MH17. Перевод публикации предоставила "ПолитРоссия".

С момента авиакатастрофы рейса MH17 прошло уже несколько лет, но точные причины произошедшего все еще обсуждаются. Китайское издание обнародовало данные о свидетелях, видевших у гражданского авиалайнера самолет ВВС Украины. Предполагается, что украинские военные могли послужить причиной падения малайзийского борта в Донбассе. Журналисты отметили, что свидетель заявил о летевшем украинском самолете, который резко сменил курс после падения малайзийского авиалайнера.

Подобная информация расходится с выводами международной следственной группы, возглавляемой прокуратурой Нидерландов. Официальная версия связывает падение боинга с выстрелом из российского комплекса "Бук", но подобную версию ставил под сомнение даже премьер-министр Малайзии.

В КНР отметили, что в состав следственной группы вошли представители Украины, которым выгодна официальная версия. Китайские аналитики заявили, что Украина должна фигурировать в деле MH17 в качестве подозреваемого, так как воздушное пространство не было закрыто над зоной боевых действий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка