О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОЭЗ "Санкт-Петербург" появятся два новых производства за 900 миллионов рублей

Крупнейшим новым проектом станет "Газотурбинный комплекс "Лопатка", продукция которого востребована в авиации, на морских судах и в энергетике

В особой экономической зоне (ОЭЗ) "Санкт-Петербург" появятся два новых производства с объемом инвестиций около 900 миллионов рублей. Еще два резидента изменили свои бизнес-планы и увеличили инвестиции на 5 миллиардов рублей. Новые проекты уже одобрил экспертный совет ОЭЗ.

Крупнейшим новым проектом станет "Газотурбинный комплекс "Лопатка", продукция которого востребована в авиации, на морских судах и в энергетике. Компания планирует освоить полный цикл изготовления лопаток газотурбинных двигателей и газотурбинных установок для промышленного сектора России. Потребителями продукции станут АО "ОДК "Климов", Министерство обороны РФ, АО "Уральский завод гражданской авиации", ПАО "Силовые машины", АО "РЭП Холдинг". Общий объем инвестиций составит 660 миллионов рублей.

Вторым одобренным проектом стало производство запчастей для компрессорного оборудования, которое намерено построить ООО "Вектор". Поршни, поршневые штоки, кольца и гильзы цилиндров компания будет производить на основе собственного композиционного материала. Объем инвестиций составит 226 миллионов рублей.

В пресс-службе Комитета по промышленной политике рассказали, что "Биокад" увеличит инвестиции в проект фармацевтического комплекса с 23,2 миллиарда до 28,3 миллиарда рублей.

Дополнительные средства планирует инвестировать и ООО "Силагнис". Компания намерена установить оборудование для выпуска альтернативных источников энергии. Объем инвестиций заявлен в размере 224 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка