О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиалесоохрана спрогнозировала повышенную опасность по пожарам в Забайкалье

Повышенная пожарная опасность ожидается в июле на территории Забайкальского края из-за погоды

Повышенная пожарная опасность ожидается в июле на территории Забайкальского края из-за погоды, сообщили ИА "Чита.Ру" 7 июля в пресс-службе федеральной Авиалесоохраны.

"В течение июля на территории одного из наиболее горимых регионов России - Забайкальском крае возможна повышенная пожарная опасность в лесах по погоде. Для оценки обстановки и готовности реагирования на возможные риски в регион прибыл заместитель главы Рослесхоза Александр Агафонов", - говорится в сообщении.

Агафонов вместе с группой парашютистов-пожарных на патрульном самолете осмотрел территорию. По оперативным данным, 7 июля в Забайкальском крае ликвидировали 3 лесных пожара на площади 530 гектаров, продолжали тушить 8 лесных пожаров на площади 1,1 тысячи гектаров.

В целом в России с начала суток 7 июля и по ситуации на 17.00 московского времени парашютисты-десантники и наземные лесные службы потушили 52 пожара на площади 43,5 тысячи гектаров. Больше всего - в Сибири и на Дальнем Востоке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чита.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка