О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ирландская лизинговая компания Avolon отменила заказ на Boeing 737 MAX

Ирландская лизинговая компания отменила заказ на 27 самолетов Boeing 737 MAX

Ирландская лизинговая компания отменила заказ на 27 самолетов Boeing 737 MAX, следует из опубликованного 7 июля отчета организации за II квартал 2020 года.

В частности отмечается, что "отменены обязательства по приобретению 27 самолетов Boeing 737 MAX, которые планировалось поставить в период 2020-2022 годов". При этом ранее, в I квартале текущего года, компания отказалась от закупки 75 лайнеров той же модификации.

Вместе с тем во II квартале был скорректирован портфель заказов на самолеты Airbus: отменен заказ на один A330neo с плановой поставкой в 2022 году, а также перенесена поставка трех A320neo с 2020/21 на 2022 год.

"II квартал был сложным периодом для авиационного сектора, поскольку пандемия COVID-19 повлияла на отрасль в беспрецедентном глобальном масштабе, - отметил генеральный директор Avolon Домнал Слаттери. - Мы сократили наши краткосрочные обязательства более чем на 140 самолетов с начала года. Это дает нам возможность для маневрирования на рынке"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка