О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Геленджик увеличено количество рейсов в Москву

Количество выполняемых рейсов в столичные аэропорты из Геленджика выросло на 13 % в сравнении с июлем прошлого года

Количество выполняемых рейсов в столичные аэропорты из Геленджика выросло на 13 % в сравнении с июлем прошлого года. Всего в этом месяце на московском направлении аэропорт планирует принять и отправить около 600 рейсов.

Так с 01 июля авиакомпания S7 приступила к выполнению второго ежедневного рейса Геленджик - Москва - Геленджик. Вылет из Москвы осуществляется в 09:40, прибывает борт в 12:00, обратный вылет производится в 12:50.

Напомним, впервые перевозчик приступил к выполнению рейсов в аэропорт Геленджик 1 июня 2020 года.

Также с началом второго летнего месяца в расписании аэропорта добавился ежедневный рейс в Москву авиакомпании Nordwind.

Всего в неделю из Геленджика в аэропорты московского авиаузла перевозчики осуществляют более 70 рейсов: до 5 рейсов в день выполняют авиакомпании S7, "Уральские авиалинии", Smartavia и "Алроса" в аэропорт Домодедово, в Шереметьево ежедневно выполняют 4 рейса "Аэрофлот" и Nordwind, во Внуково до 3 рейсов в день осуществляют "Победа" и Utair.

"С началом активной фазы курортного сезона мы фиксируем спрос на авиаперелеты в Геленджик. Так, заполняемость кресел на московских рейсах составляет более 90 % и этот показатель стабилен на протяжении нескольких недель. Также растет пассажиропоток на региональных рейсах. Вместе с тем, на территории аэропорта продолжают действовать меры по профилактике COVID-19 - временно ограничен доступ в аэровокзал для встречающих и провожающих, проводится ежедневная термометрия персонала, обязательно ношение масок", - подчеркнул генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка