О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проверит факт аварийной посадки самолета в Южно-Сахалинске

Сахалинская транспортная прокуратура в среду организовала проверку по факту аварийной посадки самолета в аэропорту Южно-Сахалинска

Сахалинская транспортная прокуратура в среду организовала проверку по факту аварийной посадки самолета в аэропорту Южно-Сахалинска, информирует пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что утром аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска запросил самолет авиакомпании "Аврора", который направлялся из Владивостока в Петропавловск-Камчатский с 28 пассажирами и семью членами экипажа на борту. Самолет приземлился благополучно.

"Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка на предмет соблюдения требований законодательства о безопасности полетов. В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования для их устранения", - говорится в сообщении.

По предварительной информации прокуратуры, командир воздушного судна принял решение об аварийной посадке из-за запаха плавящейся изоляции электрической проводки в кабине пилотов. Посадка была произведена благополучно. Воздушное судно повреждений не имеет, экипаж и пассажиры не пострадали, отказов систем авиационной техники не зафиксировано. Помощь аварийно-спасательных служб экипажу и пассажирам не понадобилась....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка