О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректором УГАТУ избран Сергей Новиков

7 июля 2020 года состоялась конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО "Уфимский государственный авиационный технический университет" по выборам ректора университета

7 июля 2020 года состоялась конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО "Уфимский государственный авиационный технический университет" по выборам ректора университета.

В соответствии с решением Аттестационной комиссии Минобрнауки РФ от 19 июня 2020 года на этот пост претендовали три кандидата: врио ректора, кандидат экономических наук, доцент Сергей Новиков; заведующий кафедрой стандартизации и метрологии, кандидат технических наук, доцент Эдуард Сафин и заведующий кафедрой автоматизации технологических процессов, доктор технических наук, профессор Рустэм Мунасыпов.

На выборах соблюдались все меры безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Это подчеркнул и руководитель администрации главы РБ Александр Сидякин, присутствовавший на мероприятии в качестве почетного гостя. Также в качестве почетных гостей присутствовали управляющий директор ПАО "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение" Евгений Семивеличенко и председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор ФГБОУ ВО "БГПУ" им. М. Акмуллы Салават Сагитов.

В тайном голосовании на конференции работников и обучающихся университета приняли участие 111 делегатов. По его итогам ректором УГАТУ был избран Сергей Новиков. За его кандидатуру проголосовали 107 делегатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка