О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уголовное дело завели после пропажи имущества "Хабаровских авиалиний"

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура проверила обеспечение сохранности и целевого использования имущества в краевом государственном унитарном предприятии "Хабаровские авиалинии"

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура проверила обеспечение сохранности и целевого использования имущества в краевом государственном унитарном предприятии "Хабаровские авиалинии". Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Установлено, что более полутора лет должностными лицами авиапредприятия не обеспечивался надлежащий контроль за целевым использованием и сохранностью государственного имущества, в результате чего неустановленными лицами осуществлены вывоз и реализация принадлежащего КГУП "Хабаровские авиалинии" рефрижераторного контейнера стоимостью свыше 290 тысяч рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения следственным отделом ОМВД России по Николаевскому району Хабаровского края по факту хищения контейнера возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), проводится предварительное следствие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка