О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туроператор: дешевизна авиабилетов компенсирует небольшой рост цен на южных курортах

Дешевые авиабилеты на черноморские курорты России компенсируют небольшое повышение цен на проживание в гостиницах и позволят туристам отдохнуть летом 2020 года по ценам предыдущего года

Дешевые авиабилеты на черноморские курорты России компенсируют небольшое повышение цен на проживание в гостиницах и позволят туристам отдохнуть летом 2020 года по ценам предыдущего года, сообщил РИА Новости генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.

"Сейчас мы видим избыток авиаперевозки на курорты Крыма и Краснодарского края. Поэтому авиакомпании предлагают очень низкие цены. Стоимость перелета Москва-Адлер Адлер-Москва пока составляет 8-8,5 тысяч рублей. В предыдущие годы ничего дешевле 12 тысяч рублей не было. Билеты подешевели за счет обострившейся конкуренции авиаперевозчиков на 25-30%", - прокомментировал ситуацию собеседник агентства.

По мнению Ромашкина, даже то подорожание отелей, о котором сейчас много говорится в СМИ, не играет большой роли. Он подтвердил, что есть небольшое подорожание в среднем на 8%, но о глобальном повышении речи не идет.

"Такое удорожание отелей сейчас вполне может быть компенсировано низкой стоимостью авиаперелетов. Суммарно туристы могут съездить на курорты РФ по стоимости 2019 года и даже дешевле", - заверил туроператор.

Он так же проинформировал, что, согласно экспертной оценке, в целом Крым сейчас принимает до 50 тысяч туристов в сутки, а Краснодарский край - в три раза больше....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка