О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Комиавиатранс" оштрафовали за отсутствие у работников средств защиты

АО "Комиавиатранс" оштрафовано на более чем 130 тыс. рублей за отсутствие у работников средств индивидуальной защиты

АО "Комиавиатранс" оштрафовано на более чем 130 тыс. рублей за отсутствие у работников средств индивидуальной защиты.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, при проверке исполнения законодательства в сфере охраны труда обнаружены нарушения в "Комиавиатрансе".

"Установлено, что работники аэропорта Воркуты и посадочной площадки Инты не были обеспечены специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.

В этой связи прокурор в отношении "Комиавиатранса" возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ. За необеспечение работников средствами индивидуальной защиты компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере более 130 тыс. рублей. Приняты меры к устранению нарушений.

Основной объем авиационных работ АО "Комиавиатранс" (100% акций - у министерства имущества Коми) выполняет на территории Коми, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов. Парк авиационной техники состоит из пяти самолетов Embraer ERJ-145, четырех L-410, а также вертолетов Ми-8 и Ми-2. В состав компании входят аэропорты Сыктывкара, Ухты, Усинска, Воркуты, Печоры, Вуктыла, Усть-Цильмы и Инты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка