О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вывозным рейсом из Мали в Тюмень доставили 189 россиян

Вывозной рейс из столицы Мали Бамако доставил 189 граждан РФ в Тюмень, они будут отправлены на двухнедельную обсервацию. Об этом сообщает оперативный штаб Тюменской области в среду

Вывозной рейс из столицы Мали Бамако доставил 189 граждан РФ в Тюмень, они будут отправлены на двухнедельную обсервацию. Об этом сообщает оперативный штаб Тюменской области в среду.

Ранее со ссылкой на посольство РФ в Мали и Нигере сообщалось, что на борту самолета находится 65 россиян.

"189 человек прилетели сегодня в Рощино рейсом из Бамако (Мали) - рейс № 9606 с эвакуированными россиянами прибыл сегодня, 8 июля. При содействии оперштаба правительства Тюменской области в сопровождении бригады скорой помощи на четырех автобусах (с соблюдением всех мер эпидемиологической защиты) пассажиры будут доставлены на двухнедельную обсервацию", - говорится в сообщении.

В оперштабе добавили, что 7 человек планируется разместить в детском противотуберкулезном санатории "Верхний бор", остальных пассажиров, в основном сотрудников авиакомпаний Utair и "Нижневартовскавиа", разместят в "Доме апартаментов".

Из-за ситуации с распространением коронавируса Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только спецрейсы для возвращения пассажиров домой....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка