О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Большинство авиакомпаний не вернет деньги" - глава СПЧ

Авиакомпании, в основной своей массе, не будут возвращать пассажирам деньги за билеты, перелеты по которым не состоялись в связи с режимом самоизоляции

Авиакомпании, в основной своей массе, не будут возвращать пассажирам деньги за билеты, перелеты по которым не состоялись в связи с режимом самоизоляции. Об этом 8 июля заявил председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я думаю, что большинство авиакомпаний не вернет деньги. Потому что у авиакомпаний нет денег, а не потому что они плохие", - сказал Фадеев.

Однако вместо денег авиакомпании, вероятнее всего, предоставят гражданам возможность реализовать перелет, считает правозащитник.

"Думаю, что те авиакомпании, которые заявляют, что они готовы предоставить право на перелет на год, два, три вперед, думаю это рациональное действие. Как это не печально, что касается денег, думаю это будет очень сложно", - заявил Фадеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка