О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

​Пассажиропоток пермского аэропорта упал на 46,5 %

По итогам первого полугодия пермский аэропорт отмечает падение пассажиропотока

По итогам первого полугодия пермский аэропорт отмечает падение пассажиропотока. Суммарно он составил 398,7 тысячи человек, что на 46,5 % ниже аналогичного периода прошлого года. Причина снижения показателей - эпидемиологическая ситуация.

"В конце марта из Перми были полностью прекращены международные рейсы, авиакомпании сократили программы полетов в регионы",- сообщается в телеграм-канале пресс-секретаря международного аэропорта "Пермь" Евгения Кузнецова.

Пассажиропоток за июнь демонстрируют повышение - летать самолетами стали в 4, 5 раза чаще в сравнении с маем текущего года. Всего за первый месяц лета услугами аэропорта воспользовались более 51 тыс. человек.

Представители аэропорта отметили, что самыми популярными направлениями у пермяков в летний период стали Сочи, Симферополь и Анапа.

Кроме этого, из 11 ежедневных перелетов из Перми в Москву авиакомпаниями восстановлено семь рейсов в день. Сегодня улететь в столичные аэропорты Домодедово, Внуково, Шереметьево можно рейсами трех перевозчиков: "Аэрофлот", S7 Airlines и "Победа".

Ранее Business Class писал о новом режиме работы международного аэропорта "Пермь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Business Class». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка