О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке возобновили местное авиасообщение

На Камчатке открыли регулярное авиасообщение по местным линиям. Первые рейсы отправились в Озерновский

На Камчатке открыли регулярное авиасообщение по местным линиям. Первые рейсы отправились в Озерновский.

В общей сложности, 8 июля с вертодрома аэропорта "Витязь-Аэро" в поселке Николаевка в Елизовском районе вылетели 35 человек.

"Кто-то летит домой, кто-то в гости, кто-то на работу. Проблема существовала более 2 месяцев, когда люди вынуждены были собирать справки, обращаться в администрацию, авиакомпанию, составлялись списки. Сегодня от этой проблемы мы ушли. Можно сдать экспресс-тест на коронавирус и улететь", - рассказал врио заместителя председателя правительства края Роман Василевский.

О том, как проходит эта процедура рассказал начальник коммерческой службы авиакомпании "Витязь-Аэро" Евгений Матюшин.

"Нужно прийти в службу организации авиаперевозок в Николаевке, либо во временный офис в Петропавловске, и получить направление в медицинские учреждения для прохождения экспресс-тестирования на COVID-19. Тест для жителей региона бесплатный. В аэропорт пассажир прибывает с паспортом и отрицательным тестом, покупает билет и улетает. Для гостей региона процедура та же, только тест они делают за свой счет. Результаты анализа должны быть не позднее трех дней до вылета", - говорит Евгений Матюшин.

Справка: Экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию можно пройти в трех учреждениях. В Петропавловске-Камчатском - в краевом кардиологическом диспансере и Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в районе пятого километра. В Елизове - в районной больнице. Тестирование проходит в утренние часы. Если результат окажется сомнительным, пациенту тут же будет проведено ПЦР-тестирование, через сутки будет получен результат....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Камчатка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка