О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушную разведку в сложных погодных условиях провели расчеты комплексов БпЛА ВВО в Приморье

В Приморском крае на "Сергеевском" полигоне, военнослужащие подразделений беспилотной авиации общевойсковой армии Восточного военного округа провели воздушную разведку местности в сложных метеоусловиях

В Приморском крае на "Сергеевском" полигоне, военнослужащие подразделений беспилотной авиации общевойсковой армии Восточного военного округа провели воздушную разведку местности в сложных метеоусловиях.

В частности, во время полета БЛА в районе произошла резкая смена погоды и "Орлан" попал в грозовой фронт. Для того чтобы вывести летательный аппарат из района с неблагоприятными метеоусловиями, специалистам пришлось передать управление на другой комплекс БПЛА, который находился на расстоянии более чем 40 километров от места разведки. Эти меры помогли увести беспилотник в безопасный район, тем самым сохранив беспилотный летательный аппарат и выполнить огневые задачи подразделениями артиллерии.

Расчет БПЛА "Орлан-10" в ходе тактико-специальных учений обнаружил все цели, координаты которых были переданы на пункт управления минометным подразделением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка