О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair выполнил пятидневный рейс по возвращению россиян из Африки

8 июля Utair завершил многодневный рейс по маршруту Тюмень - Хартум - Могадишо - Дар-Эс-Салаам - Джуба - Бамако - Тюмень

8 июля Utair завершил многодневный рейс по маршруту Тюмень - Хартум - Могадишо - Дар-Эс-Салаам - Джуба - Бамако - Тюмень. Цель рейса - вернуть домой сотрудников вертолетного оператора Группы ЮТэйр, работающих в Африке.

Для выполнения такого сложного по своей логистике рейса авиакомпания задействовала дальнемагистральный Boeing 767. За 5 дней лайнер посетил 5 стран, преодолев более 20 тысяч километров и проведя в воздухе около суток.

"Всего по контракту ООН в Африке работают около трехсот наших сотрудников, которые обеспечивают авиатранспортную поддержку миротворческих и гуманитарных миссий на континенте. Из-за ситуации с коронавирусом многие не смогли вовремя приехать домой, и поэтому был организован специальный рейс", - прокомментировал генеральный директор АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Андрей Ильменский.

"Мы ответственно отнеслись к ситуации с коронавирусом и усилили меры безопасности. Все полеты осуществляются при строгом соблюдении инструкций ВОЗ и ООН: экипажи обеспечиваются полными комплектами средств индивидуальной защиты и санитайзерами, после выполнения полетов производится обязательная дезинфекция воздушных судов", - рассказал генеральный директор АО "ЮТэйр-Инжиниринг" Рашид Фараджаев.

В Группу "ЮТэйр" входят компании по самолетным и вертолетным перевозкам, по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники.

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - крупнейшая вертолетная компания мира по величине и грузоподъемности флота. Более 50 лет работает в России и более 25 лет оказывает авиационную поддержку миротворческим миссиям ООН.

АО "ЮТэйр-Инжиниринг" - крупнейший центр технического обслуживания вертолетов в России и один из мировых лидеров. Главная база находится в Тюмени, еще 29 - в России и 17 странах мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка