О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Доминиканской Республики награждены международным сертификатом за сокращение выбросов углекислого газа

В период 2017-2019 гг. шесть аэропортов Доминиканской Республики вопреки росту числа пассажиров и операций сократили выброс двуокиси углерода (CO2) на одного пассажира на 20%

В период 2017-2019 гг. шесть аэропортов Доминиканской Республики, находящихся под управлением компании Aeropuertos Dominicanos Siglo XXI (AERODOM), вопреки росту числа пассажиров и операций сократили выброс двуокиси углерода (CO2) на одного пассажира на 20%, что эквивалентно 1500 метрических тонн в год.

Это важное достижение было отмечено международным сертификатом Добровольной программы углеродной аккредитации ACA второго уровня - этап "Сокращение" - подтверждающим обязательство компании двигаться в направлении к климатически нейтральной хозяйственной деятельности.

ACA, или Airport Carbon Accreditation, - это независимая программа углеродной аккредитации, учрежденная Международным советом аэропортов. Ее цель - инструктировать воздушные гавани в вопросах оценки и сокращения объемов выбросов двуокиси углерода и признавать их заслуги в этой сфере.

"Данная награда отражает приверженность аэропортов Доминиканской Республики курсу снижения вреда экологии "Air Pact" нашей материнской компании VINCI Airports и подтверждает взятое обязательство по сокращению выбросов углекислого газа на наших объектах. Сегодня мы продолжаем активно исследовать проекты и новые технологии для достижения третьего уровня программы углеродной аккредитации "Оптимизация"", - сказала генеральный директор AERODOM Моника Инфанте Энрикес.

По словам генерального директора программы ACA в Карибском регионе и Латинской Америке Рафаэля Эчеверне, эта сертификация - естественная инициатива в рамках глобального ответа индустрии аэропортов на ситуацию с климатическими изменениями.

Аэропорты Доминиканской Республики, получившие аккредитацию ACA: Международный аэропорт Лас-Америкас (им. Хосе Франсиско Пеньи Гомеса) в Санто-Доминго, им. Грегорио Луперона в Пуэрто-Плате, им. д-ра Хоакина Балагера в Игуэй, аэропорт Эль-Катей на Самане, аэропорт им. Марии Монтес в Бараоне и аэродром Арройо-Барриль на Самане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство туризма Доминиканской Республики». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка