О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пензенской области медики пройдут обучение для работы в санавиации

В Пензенской области одним из направлений регионального проекта "Развитие первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здоровье" является развитие до 2021 года санитарной авиации

В Пензенской области одним из направлений регионального проекта "Развитие первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здоровье" является развитие до 2021 года санитарной авиации. В связи с этим 15 пензенских медиков для работы в данной сфере пройдут обучение, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

До конца 2020 года на медицинскую эвакуацию больных с использованием воздушных судов запланировано порядка 30 вылетов. 15 сотрудников Пензенской областной станции скорой медицинской помощи с 27 июля по 3 августа в условиях выездных сессий пройдут соответствующее обучение. Повысить квалификацию предстоит, в первую очередь, врачам-реаниматологам и анестезиологам. Кроме них обучение пройдет и средний медицинский персонал - медсестры и фельдшеры.

ИА REGNUM напоминает, что в Пензенской области транспортировку больных в федеральные центры с 1 июля планировали начать с использованием санитарной авиации. Эвакуацию осуществлять воздушными судами, оснащенными медицинским оборудованием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка