О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс пока не получил от Роспотребнадзора перечень стран для открытия авиасообщения

Минтранс РФ пока не получал письмо Роспотребнадзора с перечнем стран, с которыми предлагается открыть международное авиасообщение. Об этом ТАСС сообщили в Минтрансе

Минтранс РФ пока не получал письмо Роспотребнадзора с перечнем стран, с которыми предлагается открыть международное авиасообщение. Об этом ТАСС сообщили в Минтрансе.

"Нам оно пока не поступало", - сказал ТАСС собеседник в Минтрансе.

По данным РБК (издание ссылается на письмо заместителя руководителя Роспотребнадзора Михаила Орлова, направленное в Минтранс и Росавиацию), Роспотребназдор предложил возобновить авиасообщение с девятью странами Европы - Великобританией, Венгрией, Германией, Данией, Италией, Нидерландами, Норвегией, Польшей и Финляндией, а также Китаем, Вьетнамом, Монголией и Шри-Ланкой.

Ранее оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса в России поддержал предложение Минтранса, Росавиации и "Аэрофлота" о возобновлении международного авиасообщения в два этапа. Это следует из протокола заседания штаба, которое прошло в понедельник, 6 июля.

В документе отмечается, что Минтранс совместно с Роспотребнадзором, МИД, Ростуризмом и "Аэрофлотом" до 8 июля должны были представить в правительство "доработанный и согласованный алгоритм принятия решений по возобновлению авиасообщения с иностранными государствами на основании выработанных Роспотребнадзором для этих целей критериев". Также оперштаб поручил Роспотребнадзору, Росавиации и МИДу разработать список стран, с которыми Россия сможет возобновить авиасообщение на первом этапе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка