О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Краснодара таможенники нашли у супругов золото на 1,6 млн рублей

У супружеской пары, прилетевшей в аэропорт Краснодара рейсом из Стамбула, обнаружили почти полкило изделий из золота

У супружеской пары, прилетевшей в аэропорт Краснодара рейсом из Стамбула, обнаружили почти полкило изделий из золота. Оказалось, что супруги работают ювелирами, они везли золото для переплавки в другие изделия. Нарушителей выявили сотрудники краснодарской таможни совместно с оперативниками краевого УФСБ.

Во время разбирательства установили, что женщина является индивидуальным предпринимателем и изготавливает на заказ и для продажи ювелирные украшения в Дагестане, а ее супруг ювелир.

Всего супруги пытались провезти через таможню 169 ювелирных изделий - это кольца, серьги, кулоны, браслеты, цепочки общим весом 472 г. Экспертиза установила, что товары изготовлены из золотых сплавов с содержанием чистого золота 585 пробы. Общая стоимость ювелирных изделий составила 1 млн 603 тыс. рублей, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе Краснодарской таможни.

В отношении нарушителей в Краснодарской таможне возбудили уголовное дело о контрабанде стратегически важных товаров в крупном размере....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кубань 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка