О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Сеула намерены задействовать вертолет для поисков мэра

Полиция и пожарное управление Сеула планируют задействовать вертолет на рассвете для поисков пропавшего мэра Сеула Пак Вон Суна, если текущая операция не даст результатов

Полиция и пожарное управление Сеула планируют задействовать вертолет на рассвете для поисков пропавшего мэра Сеула Пак Вон Суна, если текущая операция не даст результатов. Об этом сообщает в четверг агентство Yonhap.

"В районе поисков достаточно высокие горы. Если сегодня ночью (операция) не даст результатов, то утром на рассвете полицейские и пожарные задействуют вертолет и беспилотники для поисков", - заявил на брифинге представитель пожарной службы. По его словам, ранее полицейские и пожарные, всего около 600 человек, приступили ко второй фазе поисков мэра.

Согласно полученным властями записям с камер видеонаблюдения, Пак Вон Сун был замечен в 10:53 (04:53 мск) возле парка "Варен" неподалеку от посольства Финляндии и дворца Кенбоккун. Его телефон остается выключенным, сигнал аппарата последний раз был зафиксирован в районе храма Гильсанса в северном районе столицы Сонбук.

Ранее иностранные и южнокорейские СМИ сообщали об обнаружении тела мэра. Полиция Республики Корея опровергла данную информацию.

В четверг вечером по местному времени дочь Пак Вон Суна заявила в полицию о его исчезновении. По данным правоохранительных органов, градоначальник покинул свою резиденцию в 10:44 (04:44 мск). В четверг Пак Вон Сун на работу не вышел, отменил встречу во второй половине дня с председателем Комиссии по сбалансированному развитию государства при президенте из-за плохого самочувствия.

Опасения общественности о судьбе Пак Вон Суна подогреваются запиской, которая, по словам дочери мэра, напоминает завещание. Кроме того, некоторые местные СМИ связывают исчезновение политика с возможными обвинениями в сексуальных домогательствах. Так, по данным газеты "Хангук Кенчжэ", днем ранее бывшая подчиненная мэра обратилась в полицию с заявлением на Пак Вон Суна. Девушка сообщила, что домогательства в форме физических контактов и отправки личных фотографий со стороны мэра продолжались с 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка