О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Узнает в лицо, измерит температуру

В аэропорту Салехарда начал работать стационарный многофункциональный тепловизор "Пергамед - барьер"

В аэропорту Салехарда начал работать стационарный многофункциональный тепловизор "Пергамед - барьер".

Он способен на расстоянии измерять температуру тела входящих в здание воздушной гавани пассажиров, а также распознавать лица. Как сообщили в управлении пресс-службы губернатора ЯНАО, точность измерения у нового оборудования - 0,04 градуса по шкале Цельсия.

Главный санитарный врач ЯНАО Людмила Нечепуренко отметила, что это самая современная модель тепловизоров.

- Аэропорт - серьезная точка, - подчеркнула она. - Только на прошлой неделе мы выявили 4 пассажира с коронавирусом. Надеемся, тепловизор поможет вести эту работу еще эффективнее. Он не требует специальной расстановки людей - поток пассажиров может двигаться свободно.

В остальных аэропортах и на железнодорожных вокзалах округа пока применяются переносные тепловизоры на штативах. В случае эффективности "Пергамед - барьера" данная модель появится и в муниципалитетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тюменские известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка