О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк предоставил Уральскому оптико-механическому заводу льготный кредит на пополнение оборотных средств

Новикомбанк Уральскому оптико-механическому заводу, входящему в состав Холдинга "Швабе", кредитные средства в размере 670 млн рублей

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, в рамках программы кредитования системообразующих предприятий предоставил Уральскому оптико-механическому заводу, входящему в состав Холдинга "Швабе", кредитные средства в размере 670 млн рублей под льготную процентную ставку.

В июне 2020 года Минэкономразвития, ВЭБ.РФ и Новикомбанк подписали соглашение, согласно которому Новикомбанк вступил в программу кредитования системообразующих предприятий по ставке до 5% годовых.

Субсидированные кредиты предоставляются системообразующим предприятиям по государственной программе в рамках Постановления Правительства РФ № 582. Согласно правилам, утвержденным данным постановлением, кредиты в рамках программы выдаются на срок до года по ставке, не превышающей 5%. Льготные условия достигаются за счет субсидии в размере ключевой ставки Банка России.

Предприятия смогут использовать кредит на закупку сырья, материалов, комплектующих, оплату труда, аренды помещений и оборудования, ремонта оборудования, коммунальных услуг, транспортных расходов и т.д. Первый кредит на пополнение оборотных средств в рамках одной из мер поддержки системообразующих предприятий был предоставлен Уральскому оптико-механическому заводу. Сумма кредита составила 670 млн руб. сроком до 18.06.2021 года.

"Поддержка системообразующих предприятий не только является нашей стратегической задачей для развития региональных предприятий, но и дает им возможность преодолеть экономические последствия пандемии, восстановить докризисные показатели производства и выполнить все социальные обязательства перед сотрудниками. Поддержка отечественной промышленности, содействие в выполнении финансовых и социальных обязательств - одна из главных целей Новикомбанка, как опорного банка Ростеха", - отметил Заместитель Председателя Правления Новикомбанка Игорь Дубоносов.

АО АКБ "Новикомбанк" - входит в 20 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности - финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. "Эксперт РА" присвоило Банку рейтинг кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody"s - Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева курирует Воронежское региональное отделение СоюзМаш России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка