О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация разработала схему возобновления международного авиасообщения

Росавиация разработала матрицу поэтапного возобновления авиасообщения с иностранными государствами, говорится в сообщении Росавиации

Росавиация разработала матрицу поэтапного возобновления авиасообщения с иностранными государствами, говорится в сообщении Росавиации. Сначала перелеты планируется открыть в страны с наиболее благоприятными санитарно-эпидемиологическими условиями.

"Росавиацией с целью восстановления международного воздушного сообщения на основе рекомендаций Международной организации гражданской авиации, Всемирной организации здравоохранения и позиции федеральных органов исполнительной власти РФ разработана матрица поэтапного возобновления авиасообщения с иностранными государствами, - отмечается в сообщении. - Первый этап предусматривает открытие воздушного сообщения с государствами, в которых сложились наиболее благоприятные санитарно-эпидемиологические условия. Работа по возобновлению международных авиаперевозок будет строиться на основе взаимности".

Росавиация уже направила обращения авиавластям нескольких стран с предложением по возобновлению перелетов. Некоторые из этих стран уже направили ответные предложения, с какими именно странами ведется диалог в агентстве не уточнили.

"Росавиация уже направила обращения авиационным властям ряда государств с предложениями и условиями взаимного возобновления международных рейсов. Авиационные власти отдельных государств уже направили свои ответные предложения о заинтересованности возобновить авиасообщение. Авиационными властями России проводятся дополнительные консультации с авиационными властями данных государств по уточнению взаимных требований сторон, выполнение которых позволит принимать решения об открытии двухсторонних воздушных сообщений", - говорится в сообщении агентства воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка