О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Симферополь впервые встретили прямой рейс из Владивостока

Международный аэропорт Симферополь принял прямой рейс из Владивостока. Двухпалубный 522-местный лайнер Boeing 747 прибыл в Крым 11 июля с полной загрузкой

Международный аэропорт Симферополь принял прямой рейс из Владивостока. Двухпалубный 522-местный лайнер Boeing 747 прибыл в Крым 11 июля с полной загрузкой. Прямое авиасообщение между столицами Республики Крым и Приморья впервые в новейшей истории страны открыла авиакомпания "Россия", совместно с туроператором "Библио-Глобус". Ранее рейсы из Владивостока выполнялись с промежуточными посадками в других аэропортах.

Первый самолет из Владивостока в аэропорту Симферополь встретили водной аркой приветствия. Boeing 747, высота которого 8 метров, а размах крыла - 65 метров, прошел сквозь направленные друг на друга из пожарных автомобилей струи воды. Первых пассажиров встретили генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин, министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков и управляющий директор туроператора "Библио-Глобус" Ирина Костенко.

Полеты между аэропортом Симферополь и Владивостоком будут осуществляться каждую неделю: из Владивостока - по субботам, из Крыма - по воскресеньям. Маршрут станет самым протяженным в сети аэропорта Симферополь, время в пути составит около 10 часов.

Генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин:

"Для нашего аэропорта, Крыма, да и всей России сегодня произошло историческое событие. Впервые открыто прямое беспосадочное авиасообщение между Симферополем и Владивостоком. Ранее на этом направлении были единичные рейсы, например, в 2015 году, но с промежуточными посадками в других аэропортах. Загрузка рейса свидетельствует о популярности маршрута. После открытия авиасообщения с Владивостоком география полетов в Крым расширилось до 56 направлений. Благодарим наших надежных партнеров авиакомпанию "Россия" и туроператора "Библио-Глобус", что помогли сделать Крым для жителей Приморья значительно ближе и доступнее".

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко:

"Сегодня у Крыма есть все, чтобы стать лидером внутреннего туризма России. Подобное расширение географии полетов только способствует этому и повышает конкурентоспособность региона, предоставляя более комфортные условия для перелета".

Компания Библио-Глобус работает на рынке внутреннего туризма более 6 лет. За это время туроператор зарекомендовал себя как надежный партнер, который на летний сезон 2020 года заключил порядка 1000 прямых контрактов с самыми популярными туристическими объектами Черноморского побережья на эксклюзивных условиях. В базу туроператора входит более 25 000 гарантированных номеров, как в экономичных отелях и апартаментах, так и в отелях класса люкс. На курортах работают собственные принимающие компании, сотрудники которых, помогают организовать отдых каждого клиента максимально комфортно и незабываемо.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть перевозчика насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года "Россия" перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях", "Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки". В 2019 году бренд авиакомпании "Россия" вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance.

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров и в летний период обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов.

С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс, рассчитанный на комфортное обслуживание 3650 пассажиров в час. Благодаря силуэту, напоминающему "морскую волну", терминал стал настоящими парадными воротами Крыма и одним из самых узнаваемых символов полуострова. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка