О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три человека пострадали при жесткой посадке самолета в Тверской области

Пилот и два его пассажира, включая ребенка, пострадали при жесткой посадке легкомоторного самолета в Калязинском районе Тверской области

Пилот и два его пассажира, включая ребенка, пострадали при жесткой посадке легкомоторного самолета в Калязинском районе Тверской области. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

"В районе деревни Васелево жестко сел легкомоторный самолет Zlin-43. На его борту находились пилот и два пассажира - женщина с ребенком. Они получили царапины и небольшие ушибы. У пилота - перелом руки", - сказал источник.

По его словам, самолет совершал несанкционированный полет из Можайска в Калязин. По одной из версий, причиной случившегося могла стать техническая неисправность.

Как сообщила ТАСС представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская, на место ЧП выехала следственно-оперативная группа. По ее словам, легкомоторный самолет при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате посадки погибших нет. По факту инцидента проводится проверка.

Свою проверку также начала прокуратура. "В целях координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия незамедлительно выехал тверской районный транспортный прокурор Матвей Степанов", - сообщила ТАСС представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка