О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американский обозреватель: Лучшие самолеты ВВС Китая имеют "российскую ДНК"

На страницах американского СМИ вышел материал о том, что представляют собой военно-воздушные силы современного Китая

На страницах американского СМИ вышел материал о том, что представляют собой военно-воздушные силы современного Китая.

Речь идет о материале, который опубликован обозревателем Чарли Гао на страницах американского информационного ресурса The National Interest. В статье Чарли Гао пишет о том, что лучшие самолеты ВВС Китая имеют "российскую ДНК".

Автор подчеркивает, что большинство боевых самолетов, которые в последние годы производит Китай, в той или иной степени имеют российское (советское) технологическое происхождение. В частности, говорится о том, что одной из основ ВВС Китая стала программа развития истребителя Су-27, которая в итоге привела к появлению целой линейки истребителей китайского производства.

Автор на страницах NI:

"ВВС Китая - это действительно ВВС России? Вроде того".

Отмечается, что Китай в 1990-х фактически воспользовался тяжелым экономическим положением России и получил важные технологии в сфере боевой авиации. Именно эти технологии позволили Китаю совершить настоящий рывок в создании истребительной и другой военной авиации. И до сих пор во многом на российских (советских) технологиях основывается авиастроительный прогресс КНР.

Автор пишет, что несмотря на наличие линейки собственных истребителей, Китай продолжает приобретать истребители у России. Указывается на покупку партии Су-35. По словам Гао, это Китаю необходимо в первую очередь для того, чтобы понять, по какому технологическому пути идет самолетостроение в РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка