О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Улан-Удэ инвалидов больше не будут заносить в самолеты на руках

Бурятская транспортная прокуратура добилась установки в аэропорту Улан-Удэ специального оборудования для обслуживания инвалидов-колясочников

Бурятская транспортная прокуратура добилась установки в аэропорту Улан-Удэ специального оборудования для обслуживания инвалидов-колясочников, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ранее прокуратура установила, что в международном аэропорту Улан-Удэ отсутствует специальное подъемное устройство (амбулифт) для обеспечения посадки в самолет и высадки из него. Пассажиров-колясочников сотрудники аэропорта заносили на борт на руках. Также проводилась и их высадка.

Бурятский транспортный прокурор внес представление генеральному директору аэропорту "Байкал" об устранении нарушений закона. Кроме того, прокуратура направила в Советский районный суд Улан-Удэ иск с требованием обязать аэропорт обеспечить посадку на воздушное судно и высадку с него инвалидов-колясочников с помощью специального подъемного устройства.

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал аэропорт "Байкал" устранить выявленные нарушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка