О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Московского авиационного центра спасли 126 человек в январе-июне

Сотрудники Московского авиационного центра спасли 126 человек в первой половине 2020 года. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы

Сотрудники Московского авиационного центра спасли 126 человек в первой половине 2020 года. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

"В Московском авиационном центре подвели итоги работы за первую половину 2020 года. За шесть месяцев экипажи авиацентра выполнили около 300 вылетов и спасли 126 человек", - говорится в сообщении.

Так, для оказания медицинской помощи специалисты вылетали 109 раз. В больницы они доставили 97 человек. А с мая экипажи вертолетов проводят ежедневную воздушную разведку и следят за пожароопасной обстановкой. Они выполнили 135 вылетов и обнаружили три очага возгорания. Вертолеты привлекались и к тушению крупного пожара в ТиНАО. Тогда сделали 36 сливов и сбросили 180 тонн воды.

"В Москве активно используют авиационные технологии для обеспечения безопасности и оказания помощи населению столицы. С помощью вертолетов ежедневно проводят воздушную разведку пожароопасной обстановки, оказывают экстренную медицинскую помощь и доставку пострадавших в больницы, тушат крупные пожары, а также проводят аварийно-спасательные работы", - рассказал руководитель департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Юрий Акимов.

Также спасатели авиацентра 167 раз выезжали на вызовы на аварийно-спасательных автомобилях в разных ситуациях. Среди них 13 дорожно-транспортных происшествий, семь поисков потерявшихся в лесу людей, а также оказание помощи пострадавшим. В целом с начала года спасатели авиацентра спасли 29 человек и пять домашних животных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка