О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация ВМФ РФ пополнится тремя самолетами-амфибиями Бе-200

Морская авиация России до конца года пополнится тремя самолетами-амфибиями Бе-200. Об этом сообщил начальник морской авиации генерал-майор Игорь Кожин

Морская авиация России до конца года пополнится тремя самолетами-амфибиями Бе-200. Об этом сообщил начальник морской авиации генерал-майор Игорь Кожин в интервью газете Минобороны "Красная Звезда".

По его словам, до конца года планируется принять на вооружение три самолета-амфибии Бе-200. Первый самолет уже прошел апробацию в Ейске на базе Центра боевого применения и переучивания летного состава, в настоящее время он принят в опытную эксплуатацию. По ее итогам будет принято решение по отправке самолетов Бе-200 в войсковые соединения и объединения.

В этом году в морскую авиацию планируется поступление трех самолетов-амфибий Бе-200. Причем первый из них уже готовится к показу. Совсем скоро его смогут увидеть на Главном военно-морском параде, - заявил Кожин.

Среди других новостей, касающихся морской авиации, генерал-майор отметил скорое введение в опытную эксплуатацию новейшего тренажера НИТКА в Ейске. Он пояснил, что строящийся в Ейске тренажер будет отличаться от имеющегося в Саках (Крым).

Тренажер в Саках предназначен только для подготовки палубных летчиков. Сейчас там используется модернизированное оборудование: машины, агрегаты, оборудование, которые в перспективе будут установлены на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" (...) А вот НИТКА в Ейске - это тренажер перспективного корабля. Там трамплин такой же, но установлены новые тормозные машины. Теперь монтируют разгонные устройства для летательных аппаратов. Надеемся до конца года ввести этот тренажер в опытную эксплуатацию, - пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка