О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число авиарейсов из Нижнего Новгорода в Москву удвоилось в сравнении с июнем

Частота ежедневных авиарейсов на направлении Нижний Новгород - Москва увеличилась до шести в день

Частота ежедневных авиарейсов на направлении Нижний Новгород - Москва увеличилась до шести в день, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта.

На этом направлении работают авиакомпания "Аэрофлот" (выполняет рейсы в аэропорт "Шереметьево") и авиакомпания "Сибирь" (S7, в "Домодедово"). С 15 июля количество рейсов в столицу составит семь в день.

В пресс-службе нижегородского аэропорта "Интерфаксу" сообщили, что с 15 июля еще одну частоту открывает авиакомпания S7. В июне из Нижнего Новгорода в Москву указанные авиакомпании выполняли 3-4 рейса в день.

Пресс-служба напоминает, что Москва является самым популярным направлением полетов из Нижнего Новгорода. По итогам 2019 года аэропорт Нижнего Новгорода обслужил около 300 тыс. пассажиров на московском направлении (794 тыс. человек - пассажиропоток на внутренних линиях за 2019 год - ИФ).

Кроме того, в пресс-релизе сообщается, что в июле появились новые авиаперевозчики на южных направлениях. Авиакомпания "Россия" начала выполнять регулярные рейсы в Анапу с вылетом из Нижнего Новгорода по понедельникам и пятницам. Авиакомпания Nordwind открыла прямые рейсы в Симферополь, полеты будут выполняться дважды в неделю - по понедельникам и четвергам.

В настоящее время полеты из Нижнего Новгорода на юг России выполняют шесть авиакомпаний: Nordwind, "ИрАэро", "Азимут", "Нордавиа", "Россия" и Red Wings. В день выполняется до пяти рейсов на юг России. Полеты осуществляются в Сочи, Анапу, Симферополь, Минводы, Краснодар и Ростов-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Сибирь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка