О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ми-8 и Ми-26 перелетели с полуострова Ямал на Урал

Вертолеты Ми-8 и Ми-26 Центрального военного округа выполнили перелет с полуострова Ямал в Челябинскую область после завершения задачи по доставке военнослужащих экологического взвода

Вертолеты Ми-8 и Ми-26 Центрального военного округа выполнили перелет с полуострова Ямал в Челябинскую область после завершения задачи по доставке военнослужащих экологического взвода.

Экипажи транспортно-боевого вертолета Ми-8 и тяжелого многоцелевого транспортного вертолета Ми-26 выполнили около 60 вылетов по доставке военнослужащих экологического взвода, а также специального оборудования общим весом около 300 тонн на мыс Мааре-Сале полуострова Ямал. Кроме того, вертолеты доставили на внешней подвеске специальное образование для спрессовывания металлических бочек и два модуля для будущего стационара научного центра изучения Арктики.

Силами военнослужащих экологического взвода планируется убрать 676 тонн мусора на территории в 4 га на мысе Марре-Сале. К работе привлечены 32 военнослужащих, а также 23 единицы техники. Личный состав обеспечен специальной формой одежды: зимними и летними техническими костюмами, утепленной обувью. Кроме того, на мысе Марре-Сале был развернут полевой автономный лагерь, в который входят места проживания, пункт питания, а также полевой хлебозавод. Все военнослужащие экологического взвода тщательно проинструктированы относительно мер безопасности при проведении работ в Арктической зоне, в том числе с применением специального оборудования, предназначенного для резки металла и прессования.

К выполнению задач военнослужащие приступили 10 июня. Работы продлятся до 1 октября. В 2020 году силами экологического взвода планируется закончить эту очистку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка