О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В соединении Дальней авиации в Амурской области прошли учения авиационных спасателей

В Амурской области на базе соединения Дальней авиации прошли практические тренировки летного состава и специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы по прыжкам с парашютом

В Амурской области на базе соединения Дальней авиации прошли практические тренировки летного состава и специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы по прыжкам с парашютом.

Летчики и штурманы авиационного полка отработали нормативы по аварийному покиданию воздушного судна с парашютом, авиационные спасатели отработали задачи по проведению поисково-спасательных работ с целью оказания помощи экипажу воздушного судна, условно потерпевшего бедствие. В ходе тренировки специалисты отработали обнаружение места бедствия с воздуха, а также эвакуацию пострадавших с помощью вертолета Ми-8амтш.

При выполнении данных нормативов использовались парашютные системы "Арбалет-2" и парашюты "Д1-5У", "Мальва-24".

Прыжки выполнялись с высот от 800 до 3000 метров.

Также в ходе тренировок были отработаны нормативы на точность приземления на ограниченную площадку, а также подготовка к выполнению повторного прыжка.

За время проведения тренировок выполнено более 100 прыжков. Учебно-тренировочные прыжки такого характера являются обязательной программой подготовки летного состава, для получения допуска к полетам и проводятся регулярно не менее двух раз в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка