О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Орский филиал ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург"

В настоящее время из аэропорта г. Орска 6 раз в неделю выполняются регулярные рейсы в Москву авиакомпаниями "Nordwind" и "Икар" на ВС Боинг 737-800

В настоящее время из аэропорта г. Орска 6 раз в неделю выполняются регулярные рейсы в Москву авиакомпаниями "Nordwind" и "Икар" на ВС Боинг 737-800. С 18 июля к выполнению ежедневных полетов по данному маршруту планирует приступить авиакомпания "Аэрофлот" на ВС Sukhoi Superjet.

Кроме того, в рамках оказания услуг скорой медицинской помощи населению выполняются полеты на ВС Ми-8 авиакомпании "Скол". Авиакомпания "Газпромавиа" совершает вылеты из аэропорта г. Орска для облета газопровода. Учебно-тренировочные полеты в 2 смены выполняют студенты Санкт-Петербургского государственного университета Гражданской авиации на самолетах DА-40.

В связи с резким сокращением объемов пассажирских авиаперевозок в виду распространения новой коронавирусной инфекции, из аэропорта г. Орска в апреле и мае 2020г. пассажирские перевозки не осуществлялись. Взлеты и посадки производились только в рамках учебно-тренировочных полетов студентами СПб ГУ ГА на ВС DА-40, всего за два месяца ими выполнено 4 268 вылетов.

После возобновления 12 июня пассажирских полетов по маршруту Орск - Москва выполнено 39 самолетовылетов, на рейсах обслужено 3 321 пассажир. По учебно-тренировочным полетам выполнено 1 196 вылетов.

О восстановлении пассажиропотока в июле свидетельствуют оперативные данные работы предприятия - за 8 дней июля в аэропорту г. Орска обслужили 2 045 пассажиров. Воздушные суда осуществляли полеты со средней загрузкой свыше 130 человек на рейсе.

Сегодня аэропорт "Орск" готов к наращиванию объемов авиаперевозок и работе с новыми перевозчиками....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка