О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Улан-Удэ прошли модернизацию шесть боевых вертолетов Ми-8 "Терминатор"

На Улан-Удэнском авиационном заводе прошли модернизацию шесть вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" отдельного вертолетного полка Центрального военного округа (ЦВО), базирующегося в Новосибирской области

На Улан-Удэнском авиационном заводе прошли модернизацию шесть вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" отдельного вертолетного полка Центрального военного округа (ЦВО), базирующегося в Новосибирской области. Об этом 13 июля сообщает пресс-служба ЦВО Минобороны РФ.

На боевые машины в ходе модернизации был установлен новейший комплекс бортовой обороны "Витебск", обеспечивающий защиту вертолета от поражения ракетами с инфракрасными головками самонаведения.

Отмечается, что работы по усовершенствованию чрезвычайно удачных военно-транспортных вертолетов семейства Ми-8 - Ми-8АМТШ проводятся с учетом большого опыта их боевого применения.

Винтокрылая машина в любой модификации способна перевозить до 36 десантников с полной экипировкой или до 12 раненых. А также различные грузы в грузовой кабине и на внешней подвеске, при общей массе грузов до четырех тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка