О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шесть вертолетов Ми-8 ЦВО прошли модернизацию на авиационном заводе в Улан-Удэ

Шесть вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" отдельного вертолетного полка Центрального военного округа (ЦВО), базирующегося в Новосибирской области, прошли модернизацию на Улан-Удэнском авиационном заводе

Шесть вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" отдельного вертолетного полка Центрального военного округа (ЦВО), базирующегося в Новосибирской области, прошли модернизацию на Улан-Удэнском авиационном заводе.

На авиатехнику установили новейший комплекс бортовой обороны "Витебск", который обеспечивает защиту вертолета от применения по нему ракет с головками самонаведения в инфракрасном диапазоне излучения.

Усовершенствование военно-транспортных вертолетов Ми-8АМТШ проводится с учетом опыта боевого применения моделей этого семейства. Боевая машина может перевозить до 36 десантников или до 12 раненых, а также различные грузы как в грузовой кабине, так и на внешней подвеске общей массой до четырех тонн. Кабина пилотов оснащена светотехническим оборудованием, адаптированным для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полеты в темное время суток на малых и предельно малых высотах, а также совершать взлеты и посадки на необозначенные площадки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка