О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура начала проверку после повреждения самолета в Шереметьево

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку после того, как машина заправки в столичном аэропорту Шереметьево задела фюзеляж самолета, сообщает ведомство

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку после того, как машина заправки в столичном аэропорту Шереметьево задела фюзеляж самолета, сообщает ведомство.

В понедельник сообщалось о том, что машина заправки в Шереметьево задела фюзеляж самолета рейсом Москва - Сочи, лайнер пришлось заменить резервным.

"Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с повреждением корпуса пассажирского самолета авиакомпании "Россия" в аэропорту Шереметьево", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 13 июля, в при выполнении рейса Москва - Сочи корпус автомобиля заправки коснулся фюзеляжа воздушного судна. В результате оно было отстранено от полетов, пассажиров доставили до места назначения резервным бортом.

"Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются, провести проверку поручено московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте", - добавляется в сообщении.

Кроме того, информация о происшествии направлена Северо-Западному транспортному прокурору, надзирающему за деятельностью авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка