О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты на аэродромы ДОСААФ

Посадка на аэродромы ДОСААФ была настоящей проблемой для пользователей воздушного пространства и для самих аэродромов ДОСААФ. Для того, чтобы план с посадкой на таком аэродроме был принят, необходимо было получать специальное разовое разрешение Росавиации

Посадка на аэродромы ДОСААФ была настоящей проблемой для пользователей воздушного пространства и для самих аэродромов ДОСААФ. Для того, чтобы план с посадкой на таком аэродроме был принят, необходимо было получать специальное разовое разрешение Росавиации. Делать это было сложно и долго, пользователи воздушного пространства осуществлять эту бессмысленную работу не умели, а аэродромы ДОСААФ были лишены возможности принимать и обслуживать большое количество воздушных судов АОН.

Комитет по ИВП АОПА-Россия не раз поднимал этот вопрос на консультациях с Госкорпорацией по ОрВД.

Спешим сообщить вам, что вопрос наконец решился. 9 июля Главный Центр ЕС ОрВД разослал официальное письмо во все зональные центры. Как следует из письма, ГЦ ЕС ОрВД согласовал с Росавиацией вопрос о том, что для выполнения полетов на аэродромы ДОСААФ получение разовых специальных разрешений больше не требуется. Планы можно смело подавать, они будут приниматься как и на любые другие полеты.

Копия письма имеется в распоряжении АОПА-Россия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АОПА - Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка