О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-30 подняты в воздух, но Азербайджан ни при чем - Минобороны Армении

Многофункциональные истребители поднялись в воздух для продолжения ежедневной боевой подготовки. Полеты Су-30СМ не связаны с ситуацией на армяно-азербайджанской границе

Многофункциональные истребители поднялись в воздух для продолжения ежедневной боевой подготовки. Полеты Су-30СМ не связаны с ситуацией на армяно-азербайджанской границе.


Истребители Су-30СМ ВС Армении подняты в воздух, но это не связано с эскалацией в Тавушской области, сказала Sputnik Армения пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян.

"Су-30СМ заняты ежедневной боевой подготовкой, и это никак не связано с эскалацией на границе с Азербайджаном", - сказала Степанян.

Ранее в соцсетях и СМИ была распространена информация, что на фоне обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе ВВС Армении подняли в воздух истребители Су-30СМ.

В начале июля многофункциональные истребители Су-30СМ ВС Армении провели учения с поражением целей ракетами "воздух-земля".

ВС Армении получили сверхсовременные истребители Су-30СМ в конце 2019 года. Их личный состав начал интенсивные тренировки и учебные полеты.

Напомним, азербайджанская сторона 12 июля обстреляла армянские позиции на Тавушском направлении границы и попыталась их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром в понедельник ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Баку сообщает о 4 погибших и 4 раненых со своей стороны. С армянской стороны погибших нет, однако пятеро получили ранения - трое военнослужащих и двое постовых полицейских....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка