О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково готовится к возобновлению международного авиасообщения

Аэропорт Внуково готовится к возобновлению международного авиасообщения

Аэропорт Внуково готовится к возобновлению международного авиасообщения и напоминает пассажирам и гостям авиагавани, что при планировании маршрута в аэропорт необходимо учитывать перекрытие автомобильного движения по эстакаде при заезде с Киевского и Боровского шоссе. Обращаем ваше внимание, что вход и выход в терминале А с эстакады (зона вылета) закрыты.

Входные группы в терминале А открыты с привокзальной площади на 1 этаже (зона прилета). Также функционирует подземный уровень терминала А, расположенный на -1 этаже.

Подземный уровень терминала А совмещен с единственной в России подземной железнодорожной станцией, куда с Киевского вокзала приходят скоростные электропоезда "Аэроэкспресс".

Пассажиры, прибывающие в аэропорт на общественном транспорте, могут воспользоваться подземный переходом, который находится рядом с автобусной остановкой "Аэропорт Внуково" (городские маршруты 32, 128, 611 и 911). Подземный переход оборудован лифтами и ведет сразу на минус первый этаж терминала А, что обеспечивает комфортное передвижение пассажиров.

На привокзальной площади аэропорта Внуково функционируют многоуровневые паркинги P1, P2 и открытая стоянка напротив терминала А.

Открытая стоянка также предусмотрена для парковки автомобилей каршеринговых компаний.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково является единственным аэропортом России, получившим Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. Также коллектив аэропорта неоднократно поощрялся различными наградами, в том числе Министерства транспорта Российской Федерации, Мэра Москвы, Федерального агентства воздушного транспорта и другими.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка