О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два противолодочных самолета Ил-38 на учениях искали субмарину "противника" в Японском море

Учения по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника отработали летчики морской авиации в Приморском крае, сообщил в среду Тихоокеанский флот

Учения по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника отработали летчики морской авиации в Приморском крае, сообщил в среду Тихоокеанский флот (ТОФ).

"В предполагаемый район нахождения "неприятельской субмарины" была направлена пара самолетов Ил-38. Экипажи решали задачи по предназначению - поиску и классификации, а также слежению за подводной лодкой условного противника", - сказано в сообщении.

Летчики отрабатывали эти задачи над Японским морем, информирует штаб ТОФ.

По его данным, "экипажами в ходе трехчасового полета совершенствовались навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации".

Ил-38 - дальний противолодочный самолет. Предназначен для самостоятельного или совместного с противолодочными кораблями поиска и уничтожения подводных лодок, морской разведки и поисково-спасательных операций.

Ил-38 имеет взлетную массу 68 т, боевой радиус - 2 200 км, потолок - 8 000 м. Боевая нагрузка - до 8 400 кг противолодочных бомб, торпед, морских мин. Самолет способен вести патрулирование на протяжении 14 часов. Крейсерская скорость самолета - 400 км/ч, максимальная - 610 км/ч. Дальность полета - 6,5 тыс. км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка