О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подрядчика по ремонту челябинского аэропорта задержала ФСБ

Речь идет о генеральном подрядчике, а именно о прорабе и начальнике участка. Их признали виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество)

Речь идет о генеральном подрядчике, а именно о прорабе и начальнике участка. Их признали виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

"Следствием и судом установлено, что в 2019 году осужденные, выполнявшие обязанности прораба и начальника участка, организации являвшейся генеральным подрядчиком по выполнению реконструкции Челябинского аэропорта, за незаконное вознаграждение в сумме 340 тысяч рублей, пообещали директору коммерческой организации повлиять на заключение контракта по выполнению пуско-наладочных работ и приемку и оплату работ. При этом, осужденные не обладали полномочиями по заключению контрактов и приемки работ", - сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Виновных задержали сотрудники регионального управления ФСБ. Суд назначил им наказание в виде 250 тысяч рублей штрафа каждому....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЧелябинскСегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка