О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс Турции объявил о возобновлении авиасообщения с Россией

Министерство транспорта и инфраструктуры Турции сообщило о достижении договоренности с властями России о возобновлении авиационного сообщения между двумя странами

Министерство транспорта и инфраструктуры Турции сообщило о достижении договоренности с властями России о возобновлении авиационного сообщения между двумя странами, сообщает агентство Anadolu. По его данным, полеты должны возобновиться с 15 июля.

О возобновлении перелетов между Россией и Турцией со ссылкой на турецкий Минтранс сообщило и издание Haberturk.

Представитель российского Минтранса отказался комментировать заявление Минтранса Турции. В Росавиации также отказались от комментариев.

РБК направил запросы в "Аэрофлот", S7, Utair.

Международные регулярные и чартерные рейсы из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19 были приостановлены правительством России с 27 марта. В начале июля запрет на такие полеты был продлен до 1 августа, однако 10 июля вице-премьер Татьяна Голикова заявила о начале переговоров по снятию ограничений.

"Теперь что касается даты возможного возобновления авиационного сообщения. Мы предлагаем в качестве этой даты 15 июля", - сказала вице-премьер.

13 июля крупнейшая турецкая авиакомпания Turkish Airlines сообщила, что намерена начать полеты в Россию с 1 августа.

С начала пандемии в Турции выявлено около 215 тыс. больных COVID-19, 5,4 тыс. человек умерли. При этом за 13 июля выявлено 992 случая заражения, умерли 20 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка