О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэровокзал появится в аэропорту Благовещенска в 2024 году

Об этом сообщил глава Амурской области Василий Орлов. По его словам, этим проектом заинтересовались все крупные компании отрасли

Об этом сообщил глава Амурской области Василий Орлов. По его словам, этим проектом заинтересовались все крупные компании отрасли. 27 августа 2020 года планируется провести вскрытие конвертов конкурсантов с предложениями по созданию терминала. "После рассмотрения к ноябрю будет определен инвестор и заключено соглашение. В течение первого года изготовят проектную документацию, еще через 2 года возведут новое здание аэровокзального комплекса, которое включит в себя новый международный терминал", - сказал губернатор.

В настоящее время в аэропорту приступили к строительству новой взлетно-посадочной полосы. Ведутся отделочные работы в здании контрольно-пропускного пункта, укладка фундамента аварийно-спасательной станции.

В этом году в ходе стройки планируется освоить 1 млрд руб. Финансирование осуществляется из федерального бюджета. Всего на реконструкцию аэропортового комплекса и ВПП планируется направить 4,6 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка