О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рабочий визит Александра Нерадько в Вологодскую область

Вчера, в рамках визита в Вологодскую область, Первый заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Росавиации Александр Нерадько провел рабочую встречу с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым

Вчера, в рамках визита в Вологодскую область, Первый заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Росавиации Александр Нерадько провел рабочую встречу с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Обсудили вопрос развития воздушного сообщения в регионе и модернизацию аэропортов области в городах Череповец, Великий Устюг и Вологда. Оценили ход реализации программы субсидированных авиаперевозок. Был рассмотрен вопрос расширения региональной маршрутной сети базового перевозчика региона - авиакомпании "Северсталь".

Затем Первый замминистра транспорта России - руководитель Росавиации Александр Нерадько вместе с главой региона Олегом Кувшинниковым принял участие в церемонии открытия нового терминала в аэропорту "Череповец".

В целях контроля за ходом работ на объекте комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года Александр Нерадько посетил строительную площадку в аэропорту г. Великий Устюг.

В настоящее время на объекте "Реконструкция аэропорта в г. Великий Устюг Вологодской области" завершаются работы по удлинению взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием до 1800 метров. Ведется реконструкция перрона, установка мачты прожекторного освещения, установка светосигнального оборудования и автоматического радиопеленгатора. Планируется, что строительно-монтажные работы будут завершены в начале августа текущего года.

Председатель Правительства области Антон Кольцов подтвердил, что реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта будет завершена в ближайшее время. 15 августа планируется приступить к облету навигационного оборудования управления воздушным движением. С 15 ноября - в планах осуществление чартерных рейсов в Москву, Санкт-Петербург и Череповец. Летом 2021 года появится возможность запустить чартерные рейсы и в другие регионы страны, а впоследствии, возможно, и за ее пределы.

"Несколько лет назад Президент РФ Владимир Путин принял решение о том, что на родине Деда Мороза должен быть современный аэропорт, - напомнил Александр Нерадько. - Он дает сильнейший импульс развитию региона, различных секторов его экономики и туризма. Модернизированная инфраструктура и новое оборудование позволят принимать современные региональные самолеты, такие как Сухой Суперджет-100, вместимостью до 90 человек. Именно под него аэропорт Великого Устюга фактически строится заново. Сегодня Вологодская земля - один из ярких примеров развития региональной авиации. Открыт новый терминал аэровокзального комплекса в Череповце. Осталось совсем немного времени до того, как самолеты снова начнут летать в Великий Устюг. В дальнейших планах - модернизация аэропорта в Вологде".

После завершения первого этапа реконструкции аэропорт Великого Устюга сможет принимать среднемагистральные самолеты с туристами напрямую из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, минуя стыковочные пересадки в Вологде и Череповце. Это увеличит транспортную доступность региона и станет дополнительным стимулом для развития туристического кластера области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка