О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания China Southern Airlines начинает коммерческое использование самолета китайского производства ARJ21

Китайская авиакомпания China Southern Airlines, крупнейший авиаперевозчик страны, в среду официально ввела в коммерческую эксплуатацию самолет ARJ21 отечественного производства

Китайская авиакомпания China Southern Airlines, крупнейший авиаперевозчик страны, в среду официально ввела в коммерческую эксплуатацию самолет ARJ21 отечественного производства. Об этом сообщили в авиакомпании.

Свой первый коммерческий рейс ARJ21 осуществил по региональному авиамаршруту, связывающему города Гуанчжоу и Цзеян в провинции Гуандун на юге Китая.

В соответствии с планом развития авиакомпании, к 2024 году парк этого авиаперевозчика будет насчитывать 35 лайнеров данной модели.

ARJ21 является первым самостоятельно разработанным региональным пассажирским самолетом Китая. Его созданием занималась Китайская корпорация коммерческой авиации /COMAC/. Он рассчитан на 78-90 посадочных мест и способен летать на расстояния до 3,700 км в высокогорных районах и в регионах плато. Помимо этого, лайнер способен адаптироваться к различным условиям в аэропорту.

Будучи первопроходцем среди коммерческих самолетов китайского производства, ARJ21 эксплуатируется с июня 2016 года.

28 июня 2020 года China Southern Airlines приняла свое первое воздушное судно данной марки.

Авиакомпания впоследствии провела аварийную тренировку, летную подготовку, обучение персонала и другие связанные с этим процедуры, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию новинки.

Базирующаяся в Гуанчжоу авиакомпания China Southern Airlines является крупнейшим авиаперевозчиком в Азии. К концу 2019 года ее авиапарк насчитывал более 860 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка