О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиамедицина начнет работу на Ставрополье

Авиамедицинские эвакуации в экстренных случаях будут доступны со следующего года жителям Ставропольского края в соответствии со стратегией развития санавиации до 2024 года, принятой регионльным правительством, сообщает управление по информполитике края

Авиамедицинские эвакуации в экстренных случаях будут доступны со следующего года жителям Ставропольского края в соответствии со стратегией развития санавиации до 2024 года, принятой регионльным правительством, сообщает управление по информполитике края.

"В целях оптимизации оказания экстренной помощи пациентам в правительстве региона принята стратегия развития санитарной авиации до 2024 года. Уже заключен контракт на выполнение комплексных инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации по строительству вертолетной площадки на территории городской клинической больницы скорой медицинской помощи Ставрополя", - говорится в сообщении.

Площадка будет предназначена для медицинских вертолетов типа "Ансат" и Ми-8 с максимальной взлетной массой свыше 3,1 тонны. Сформированы авиареанимационные бригады, реаниматологи и анестезисты прошли обучающие курсы и получили сертификаты.

Работы ведутся в рамках регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение" и направлены на внедрение бережливых технологий в работу медучреждений.

Эти мероприятия предусматривают также избавление бригад скорой помощи от излишней "бумажной работы", сокращение времени ожидания бригады для пациентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка