О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объединять КБ Микояна и Гуревича с КБ Сухого не планируют

Конструкторские бюро (КБ) Сухого и Микояна и Гуревича объединять не планируется, однако создание дивизиона боевой авиации, куда вошли компании "МиГ" и Сухой", позволит развить потенциал обоих КБ

Конструкторские бюро (КБ) Сухого и Микояна и Гуревича объединять не планируется, однако создание дивизиона боевой авиации, куда вошли компании "МиГ" и Сухой", позволит развить потенциал обоих КБ, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор компании "Сухой" Илья Тарасенко.

"Мы не планируем объединять КБ. Инженерные школы "МиГа" и "Сухого" остаются и продолжают развиваться в рамках каждого конструкторского бюро. Конечно же, та синергия, которую мы получим при сближении двух компаний, будет способствовать развитию конструкторского потенциала дивизиона - совместные разработки, трансфер технологий и прочие процессы запланированы в рамках формируемой стратегии", - сказал Тарасенко.

Он отметил, что каждая конструкторская школа сохранит свою самобытность и уникальность, которые будут выражены в новых проектах легких и тяжелых авиационных комплексов. "В настоящее время мы наращиваем темп по централизации управления дивизиона военной авиации. В рамках этого процесса, начиная с июня 2020 года, в "Компанию "Сухой" переданы функции единоличного исполнительного органа Корпорация "МиГ". Управление дивизионом осуществляется из единого центра", - пояснил глава компании "Сухой".

По его словам, новая структура объединит конструкторский и производственный потенциалы двух предприятий и будет отвечать за разработку, производство и обслуживание всей линейки текущих и перспективных самолетов боевой авиации ОАК. "В ближайших планах - завершить формирование структуры и стратегии развития дивизиона военной авиации ПАО "ОАК" до 2035 года", - добавил собеседник агентства.

Тарасенко был назначен на должность генерального директора компании "Сухой" в феврале текущего года решением совета директоров. Таким образом, он совмещает три должности - помимо "Сухого", Тарасенко руководит корпорацией "МиГ", а также отвечает за маркетинг и ВТС в Объединенной авиастроительной корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка