О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Захарова: в Африку вылетел самолет для вывоза россиян

Самолет российской авиакомпании Royal Flight вылетел в четверг ночью в Африку для вывоза россиян из ряда стран

Самолет российской авиакомпании Royal Flight вылетел в четверг ночью в Африку для вывоза россиян из ряда стран. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала на своей странице в Facebook.

"Сегодня ночью в Африку отправился самолет за россиянами, которые самостоятельно оттуда не выберутся. Проект полностью оплачен благотворителями, которые откликнулись на просьбу МИД России. Работаем", - указала она.

По информации российских дипломатов, самолет пробудет 100 часов в пути и вывезет россиян из шести африканских стран (Гана, Камерун, Кения, Либерия, Танзания, Уганда), а также из Иордании.

Сообщается, что на лайнере работает усиленный экипаж.

Из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта закрыла международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только рейсы для возвращения пассажиров домой....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка